怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

 时间:2026-05-04 20:05:17

1、点击进入【QQ群】;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

2、进入后,点击QQ群右上角的【三横线】设置按键;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

3、进入群聊设置页面,点击【群号和二维码】;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

4、弹出群二维码,点击【分享】;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

5、弹出分享页面,点击【要分享的群或好友】;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

6、点击【发送】,之后就可以在QQ聊天窗口看见群的二维码分享给好友了;

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?

7、以上就是怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码的步骤,感谢阅读。

  • qq的安全扫描怎么取消?
  • 手机QQ如何设置评论气泡?
  • QQ怎么将聊天记录同步到手机上
  • qq如何恢复最初的设置
  • 九游怎么看登录设备
  • 热门搜索
    红虫怎么养 高考志愿怎么填 痘坑怎么修复 苹果笔记本怎么用 脂肪酶高是怎么回事 眼袋怎么消除 怎么延长时间 信用卡逾期怎么办 染色体怎么检查 鸡蛋糕怎么做