qq的安全扫描怎么取消?

 时间:2026-04-26 19:06:06

1、启动QQ设置

在QQ个人中心点击左下角的【设置】按钮。

qq的安全扫描怎么取消?

2、选择安全设置

在QQ设置中心找到【帐号安全】选项,点击打开。

qq的安全扫描怎么取消?

3、关闭登录检查

在帐号安全设置中将【安全登录检查】后面的开关按钮关闭即可。

qq的安全扫描怎么取消?

  • qq安全扫描怎么关闭
  • 手机qq安全设置在哪里找?
  • 怎么分享QQ群聊,发送QQ群二维码?
  • QQ最新版本8.8.38怎么更新
  • 腾讯提示QQ版本低怎么弄
  • 热门搜索
    网页上的视频怎么下载 包皮垢怎么清洗 etc怎么激活安装图解 宝宝大便干燥怎么办 生育险怎么用 怎么看片 怎么让头发蓬松 咸鱼干怎么做好吃 怎么修改图片尺寸 怎么填报高考志愿