海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置录制手机屏幕时录制麦克风声音
时间:2026-04-24 15:05:49
1、首先点击打开手机设置。
2、然后找到“系统设置”,点击打开。
3、接着点击“屏幕录制”。
4、最后点击打开“录制麦克风声音”。 这样就好了。
手机录屏怎么设置录制麦克风声音
手机怎样录屏有声音
vivo录屏怎么把声音录进去
手机录屏时怎么把声音录进去
手机麦克风被占用怎么解决
热门搜索
ipod是什么
ft是什么单位
花呗是什么
公共基础知识考什么
什么是质因数
什么是自媒体
被减数是什么
白玫瑰代表什么意思
引言是什么
经颅多普勒检查什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长