海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎样录屏有声音
时间:2026-04-22 02:26:33
1、打开手机设置。
2、下滑屏幕,点击超级截屏。
3、点击录制声音。
4、根据需求选择系统播放音和麦克风播放音即可。
5、总结如下。
手机怎样录屏有声音
录屏怎么录声音?
手机录屏怎样内录声音
怎么调出手机录屏的声音
如何解决手机屏幕录制没有声音?
热门搜索
quick是什么意思
hbsab阳性是什么意思
人肉搜索什么意思
do是什么意思
情何以堪是什么意思
梦多是什么原因
pant什么意思
热泪盈眶的意思
痰湿体质喝什么茶
洪荒之力是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长