春雨医生如何关闭个性化推送

 时间:2026-04-27 11:27:08

1、手机打开”春雨医生“App,春雨医生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

春雨医生如何关闭个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

春雨医生如何关闭个性化推送

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

春雨医生如何关闭个性化推送

4、消息通知设置界面点击”个性化推送“后面的圆点

春雨医生如何关闭个性化推送

5、”个性化推送“后面的圆点变为灰色即表示春雨医生关闭个性化推送成功

春雨医生如何关闭个性化推送

  • 春雨医生如何关闭新闻直播推送
  • 如何关闭春雨医生个性化推送
  • 如何关闭春雨医生关注医生消息
  • 如何开启春雨医生关注医生消息
  • 如何开启春雨医生个性化推送
  • 热门搜索
    宫外孕是怎么回事 睡觉磨牙是怎么回事 cad引线怎么设置 怎么快速变白 哟怎么组词 沙拉酱怎么吃 附件囊肿怎么治疗 淘宝公益宝贝怎么设置 反问句怎么改 大连财经学院怎么样