如何关闭HabitMinder高分辨率模式

 时间:2026-04-23 20:41:59

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

如何关闭HabitMinder高分辨率模式

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭HabitMinder高分辨率模式

3、设置界面点击“高分辨率模式”后面的圆点

如何关闭HabitMinder高分辨率模式

4、“高分辨率模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭HabitMinder高分辨率模式成功

如何关闭HabitMinder高分辨率模式

  • 如何关闭HabitMinder启用长按取色
  • 如何关闭HabitMinder声音效果
  • HabitMinder如何开启画笔精细调节位置
  • HabitMinder如何关闭禁用提示
  • HabitMinder如何关闭画笔精细调节位置
  • 热门搜索
    淘宝降权是什么意思 风油精的功效与作用 洋槐蜜的作用与功效 毛冬青的作用 举案齐眉的意思 孕妇能用什么护肤品 叮咛是什么意思 黄钟大吕的意思 黄芪泡水的功效与作用 洋溢的意思