一点资讯怎么清除历史浏览记录

 时间:2026-05-03 00:26:21

1、首先,打开一点资讯。

一点资讯怎么清除历史浏览记录

2、然后点击界面右下角的我的。

一点资讯怎么清除历史浏览记录

3、再点击界面上方的历史。

一点资讯怎么清除历史浏览记录

4、然后点击界面右上角的清除。

一点资讯怎么清除历史浏览记录

5、弹出清除窗口,点击“确定”。

一点资讯怎么清除历史浏览记录

6、然后系统就会自动帮你清除历史记录啦!

一点资讯怎么清除历史浏览记录

  • 想看资讯怎么清空阅读历史
  • 拼多多怎么清除历史浏览记录
  • 一点资讯怎么查看提现记录
  • 网易新闻怎么清除历史浏览记录
  • 一点资讯如何清空阅读历史?
  • 热门搜索
    手机打不开机怎么办 武林群侠传攻略 一个月减肥食谱 旅游攻略 南京简介 伊利金领冠怎么样 减肥菜谱大全 微信怎么开微店 减肥晚餐吃什么水果好 苹果减肥法有效吗