IT之家APP怎么关闭要闻推送

 时间:2026-05-01 12:26:22

1、打开IT之家APP。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

2、点击右下角的我。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

3、点击打开设置。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

4、进入设置页面,点击高级设置。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

5、进入高级设置页面,点击通知设置。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

6、然后点击关闭要闻推送按钮。见下图

IT之家APP怎么关闭要闻推送

  • 如何关闭IT之家更新文章数量提醒
  • 怎么关闭IT之家后台返回刷新闻
  • 如何关闭IT之家最新新闻栏目上次阅读位置提醒
  • 如何一天做出可口甜脆的盐腌水萝卜
  • 醋泡鸡蛋的功效与作用
  • 热门搜索
    7座商务车大全 鱼的图片大全 凤凰图片大全 祭文大全 500字作文大全 顺丰快递怎么加盟 雪佛兰创酷怎么样 海报图片大全 广告词语大全 短款羽绒服怎么搭配