如何关闭IT之家更新文章数量提醒

 时间:2026-05-07 14:50:49

1、手机打开“IT之家”App,IT之家主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭IT之家更新文章数量提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭IT之家更新文章数量提醒

3、设置界面点击“界面与交互”打开界面与交互设置界面

如何关闭IT之家更新文章数量提醒

4、界面与交互设置界面点击“更新文章数量提醒”后面的圆点

如何关闭IT之家更新文章数量提醒

5、“更新文章数量提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭IT之家更新文章数量提醒成功

如何关闭IT之家更新文章数量提醒

  • IT之家怎么关闭已关注用户的消息推送
  • 悟空浏览器怎么开启广告过滤
  • 曲阜特色小吃哪些
  • 番茄酱虾的做法
  • 华为音乐怎么使用数据流量播放音乐
  • 热门搜索
    大海是渔民的什么 怡然自得是什么意思 我变成了什么作文 脸书是什么 forget是什么意思 打牌一直输有什么预兆 jd是什么意思 辛德瑞拉什么意思 汽车水箱加什么水 520和521的区别是什么