浮屏怎么设置

 时间:2026-04-22 08:05:30

1、在手机界游排注面中,找到“设置”,进入到设置的主界面中,选择“应用和通知”

浮屏怎么设置

2、进入栗劫到应用和通知中,选择“应用管理”

浮屏怎么设置

3、在应用管理中,找到想要浮屏的软件,民盆点击进入,这里以钉钉为例

浮屏怎么设置

4、在应用消息中,找到高级中的“在其他应用上层显示”

浮屏怎么设置

5、将“在其他应用上层显示”中的不允许改为允许即可

浮屏怎么设置

1、在手机界面中,找到“设置”,进入到设置的主界面中,选择“应用和通知”

进入到应用和通知中,选择“应用管理”

在应用管理中,找到想要浮屏的软件,点击进入,这里以钉钉为例

在应用消息中,找到高级中的“在其他应用上层显示”

将“在其他应用上层显示”中的不允许改为允许即可

  • 微信悬浮窗开启后怎么使用
  • 悬浮窗怎么打开
  • 如何设置悬浮窗
  • 华为悬浮窗已开启怎么用
  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 热门搜索
    怎么祛痘印 x的平方怎么打出来 胃疼怎么办简单的方法 nurse怎么读 滴滴出行怎么用 第三人称转述句怎么改 电子邮箱怎么填 唐筛结果怎么看 轮毂怎么读 怎么快速发烧