微信悬浮窗开启后怎么使用

 时间:2026-04-21 16:41:43

在开启悬浮窗后回到桌面,点击开启“微信”,进入微信后,点击联系人聊天界面。

进入聊天界面后,点击右下角的“加号”小图标。点击“视频通话”。

点击“语音通话”,点击左上角的“缩小图标”即可生成悬浮窗。

工具/原料

使用手机:VIVO X21UD 适用版本:7.9.0

  • 如何设置悬浮窗
  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 悬浮窗怎么打开
  • 浮窗功能怎么开启
  • 设置好了悬浮窗怎么使用
  • 热门搜索
    志高空调怎么样 字体怎么安装 甘宁怎么死的 肛门周围痒是怎么回事 平安银行贷款怎么贷 火锅蘸料怎么调 上海环球雅思怎么样 发言稿怎么写 海啸是怎么形成的 三方协议丢了怎么办