华为手机怎么修改应用锁的密码

 时间:2026-04-23 02:39:53

1、在手机界面点击设置

华为手机怎么修改应用锁的密码

2、进入设置界面点击安全和隐私

华为手机怎么修改应用锁的密码

3、然后在安全和隐私界面点击应用锁

华为手机怎么修改应用锁的密码

4、进入应用锁点击右上角的设置图标

华为手机怎么修改应用锁的密码

5、然后在设置界面点击修改密码

华为手机怎么修改应用锁的密码

6、输入新的密码即可

华为手机怎么修改应用锁的密码

1、打开手机点击设置

2、在设置界面点击安全和隐私

3、然后在安全和隐私界面点击应用锁

4、进入应用锁点击右上角的设置图标

5、然后在设置界面点击修改密码

6、输入新的密码即可

  • 华为手机怎么解除应用锁
  • HUAWEI手机应用锁密码重新设置教程
  • 如何设置手机应用加密
  • 手机如何设置应用锁?
  • vivox60怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    石榴的作用 趣味运动会广播稿 空调知识 龙血竭的功效与作用 蜜蜡的功效与作用 围棋入门知识 小米运动相机 鹿茸片的功效与作用及食用方法 什么是金丝楠木 荆芥的功效与作用