vivox60怎么设置应用锁

 时间:2026-04-21 18:27:18

1、在手机桌面上,点击进入设置界面,再点击指纹、面部与密码选项进入。

vivox60怎么设置应用锁

2、在指纹、面部与密码界面,点击隐私与应用加密选项进入。

vivox60怎么设置应用锁

3、进入隐私与应用加密界面,点击应用加密选项进入。

vivox60怎么设置应用锁

4、在应用加密界面,最后将要锁定的应用选项后面的开关打开即可。

vivox60怎么设置应用锁

  • vivo x70怎么开启微信应用锁
  • vivo手机怎么设置微信页面的锁屏密码
  • opporeno6微信怎么进行上锁
  • 微信手势密码在哪设置
  • vivo手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    香港电话怎么拨打 西塘古镇在哪里 小米路由器2 如何管理团队 如何治便秘 如何隐藏文件 处女座怎么了 卫生间有异味怎么办 u盘识别不了怎么办 嘉年华手表怎么样