荣耀手机备忘录简单设置方法

 时间:2026-04-22 09:53:12

1、首先呢打开通知管理的主界面人,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

2、设置锁屏时要不要显示通知,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

3、设置水印内容,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

4、设置铃声,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

5、速记记录,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

6、启动应用的设置,如下图所示:

荣耀手机备忘录简单设置方法

  • 华为荣耀手机如何恢复删除的备忘录
  • Honor60如何在备忘录中添加清单
  • 华为mate50e怎么设置三键导航
  • 华为P40在哪里设置ai通话?
  • 荣耀70pro如何分屏
  • 热门搜索
    苹果ipad怎么用 黄钻怎么取消自动续费 如何美白 浙g是哪里的车牌 玻儿彩妆怎么样 路由器网址 山兔哪里多 0757是哪里的区号 生栗子怎么煮 广东警官学院怎么样