小米手机怎么使用OTG功能

 时间:2026-04-22 04:55:57

1、首先购买一个OTG;小米OTG功能不用开启的,在接入USB设备之后会自动开启识别。

2、将想要连接U盘插在OTG上,下滑【通知栏】,打开【USB存储器】,现在就可以使用USB设备了。

3、把OTG插在手机上,即可像U盘一样往手机里导入数据。

  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 红米k50手机找不到otg
  • 红米6a怎样打开otg功能
  • 红米k50手机找不到otg
  • 热门搜索
    何猷君怎么读音 被油烫伤怎么处理 腌萝卜怎么腌好吃又脆 凯迪拉克怎么样 ceb文件怎么打开 中国结怎么编 单引号怎么打 武昌鱼怎么做好吃 学信网在线验证码怎么获取 微信换不了头像怎么回事