小米手机怎么使用OTG功能

 时间:2026-04-22 05:11:30

1、1.将OTG线插入手机数据接口(充电接口)

小米手机怎么使用OTG功能

2、2.插入后

小米手机怎么使用OTG功能

3、3.将U盘插入OTG线,完成手机和U盘的连接

小米手机怎么使用OTG功能

4、4.打开手机文件管理

小米手机怎么使用OTG功能

5、5.出现USB设备,点击进入USB设备(U盘)

小米手机怎么使用OTG功能

6、6.点击:usb设备

小米手机怎么使用OTG功能

  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 红米手机找不到otg怎么办?
  • 小米手机怎么使用OTG功能?
  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 为什么红米手机找不到otg
  • 热门搜索
    供认不讳什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 后浇带的作用 喝椰子粉有什么好处 亦步亦趋的意思 留什么给你伴奏 泰国有什么特产 爬山什么意思 阖家幸福什么意思 芬芳的意思