快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

 时间:2026-04-21 15:25:37

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

5、第五步、点击我关注的人发布作品开关即可,如下图所示

快手极速版怎开通我关注的人发布作品提醒功能?

  • 怎么转发别人的快手视频
  • 快手怎么查看自己关注的人
  • 快手怎么转发别人的视频到自己的快手
  • 快手极速版中如何在头像中添加心情状态
  • 快手名字在文案后面怎么做?
  • 热门搜索
    白细胞低是什么原因 什么是社保卡 wan什么意思 太监是割的什么部位 有什么好吃的 什么是手机银行 too是什么意思 甘蔗男是什么意思 什么让生活更美好 sunshine是什么意思