怎么转发别人的快手视频

 时间:2026-04-28 04:10:46

1、首先,让我们在软件商店下载最新版本快手应用并打开。

怎么转发别人的快手视频

2、然后,我们一起找到屏幕右下角的分享按键并点击。

怎么转发别人的快手视频

3、其次,我们一起找到“分享至”下的第二栏“微信好友”。

怎么转发别人的快手视频

4、接下来,让我们找到要分享的人并点击“分享”。

怎么转发别人的快手视频

5、最后,我们就会看到自己心仪的视频已经成功的分享给好友了。

怎么转发别人的快手视频

1、打开快手,点击右下角,点击微信好友,点击分享。

  • 快手怎么保存自己的作品添加水印
  • 快手怎么开通小黄车
  • 安卓版快影如何绑定快手金币账户?
  • 快手短视频怎么做好人设标签?
  • 怎么查看快手粉丝数据
  • 热门搜索
    长寿花的养殖方法 千分尺的读数方法 世界名车标志图片大全 慢性支气管炎的症状和治疗方法 黑箱方法 微信聊天记录怎么看 小酥肉的家常做法 天干地支怎么读 肾结石治疗方法 忧郁症的治疗方法