夸克手机浏览器怎么查看浏览历史记录

 时间:2026-05-09 03:45:10

1、首先启动夸克手机浏览器进入主界面,点击右下角的 “三条线” 图标按钮。如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么查看浏览历史记录

2、在弹出的界面中点击“书签历史” 子项,如图箭头示。

夸克手机浏览器怎么查看浏览历史记录

3、在 “书签历史” 界面中,找到并点击顶部的 “历史” 选项卡,如图示。浏览的历史记录列表就展示在界面下方了。 如图绿色框框区域。 

夸克手机浏览器怎么查看浏览历史记录

  • 手机夸克浏览器如何删除浏览历史记录?
  • 夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录
  • 夸克浏览器怎么清除搜索历史记录和浏览历史记录
  • 夸克浏览器怎么进入无痕浏览模式
  • 夸克浏览器怎么开启无痕浏览模式
  • 热门搜索
    怎么把电脑字体调大 我的世界玻璃板怎么做 圣诞老人怎么画 婴儿吐奶怎么办 河北人怎么样 剁椒怎么做 汗斑怎么治疗 章华染发剂怎么样 怎么做双皮奶 面试自我介绍怎么说