夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录

 时间:2026-04-29 23:27:30

1、首先启动夸克手机浏览器进入主界面,点击右下角的 “三条线” 图标按钮。如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录

2、在弹出的界面中点击 “下载”图标按钮,如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录

3、在 “下载” 界面中,找到并点击右上角的 “清除” 图标按钮,如图示。

夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录

4、在底部弹出的提示对话框中,点击 确定 按钮即可清空记录。

夸克手机浏览器怎么清除下载历史记录

  • UC浏览器如何关闭搜索栏
  • DOTA2发条出装攻略
  • 电脑怎样使用开始菜单卸载腾讯微云
  • 如何注销阿里云盘账号
  • PS最终幻想战略版使用技能
  • 热门搜索
    毛豆怎么做好吃 头发多的女生适合什么发型 叮嘱的近义词 红虫怎么保存 限制的近义词 优酷怎么了 胖脸适合什么发型 抱怨的近义词是什么 闲散的近义词 慰藉的近义词是什么