全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒

 时间:2026-04-25 11:51:09

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒

3、设置界面点击“非WIFI环境消耗流量提醒”后面的圆点

全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒

4、“非WIFI环境消耗流量提醒”后面的圆点变为红色即表示全民K诗开启非WIFI环境消耗流量提醒成功

全民K诗如何开启非WIFI环境消耗流量提醒

  • 全民K歌如何打开非WiFi环境消耗流量提醒
  • 全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?
  • 全民K歌怎么开启手机流量消耗提醒
  • 全民K歌怎么设置非WiFi环境消耗流量提醒
  • 全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒
  • 热门搜索
    送礼怎么说 血小板高怎么回事 孩子早恋怎么办 兰蔻小黑瓶怎么用 紫甘蓝怎么凉拌 电脑很慢很卡怎么办 不怀孕怎么办 别克怎么样 怎么快速瘦小腿 脸上长痘痘怎么治疗