全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

 时间:2026-04-23 00:02:09

1、如图,打开手机并点开【全民K歌】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

2、如图,点击右下角【我的】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

3、如图,点击【设置】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

4、如图,点击【通用设置】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

5、如图,点击【流量相关】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

6、如图,先点击【非WIFI环境下流量提醒】,然后点击【非WIFI环境下每次提醒】。

全民K歌如何设置非WIFI环境下每次提醒

  • 全民k歌怎么不让附近的人看到
  • 全民K歌中在K歌中怎么取消收藏歌曲
  • 全民K歌怎么关闭个性化推荐?
  • 全民K歌如何查看系统消息
  • 全民K歌怎么隐藏我是否在线
  • 热门搜索
    普通话考试怎么考 卒怎么组词 mp3怎么下载歌曲 宠物店怎么开 清炖鱼怎么做 无骨雨刷怎么安装 扁桃体发炎怎么办 你怎么连话都说不清楚 读书用英语怎么说 跳舞机怎么玩