怎么开启专注笔记密码锁定

 时间:2026-04-22 02:35:05

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

怎么开启专注笔记密码锁定

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启专注笔记密码锁定

3、设置界面点击“密码锁定”后面的圆点

怎么开启专注笔记密码锁定

4、“密码锁定”后面的圆点变为黑色即表示开启专注笔记密码锁定成功

怎么开启专注笔记密码锁定

  • 怎么开启专注笔记脚注
  • 如何开启专注笔记脚注
  • 如何关闭专注笔记密码锁定
  • 专注笔记如何开启脚注
  • 怎么关闭专注笔记密码锁定
  • 热门搜索
    心肌酶高是怎么回事 怎么都快乐教案 猪肚怎么洗 杭州电子科技大学怎么样 兰蔻粉水怎么用 神舟笔记本怎么样 cad怎么标注文字 佳钓尼鱼竿怎么样 怎么系领带 空调怎么制热