微信怎么设置特别关心?

 时间:2026-05-11 05:56:07

1、  微信可以通过开启置顶聊天和提醒功能,设置成特别关心,具体分为以下4个步骤:

微信怎么设置特别关心?

2、在好友聊天窗口中点击右上角的三个点。

微信怎么设置特别关心?

3、进入聊天详情界面后滑动开启“置顶聊天”和“提醒”功能。

微信怎么设置特别关心?

4、该好友的聊天窗口会在聊天列表中置顶显示,且三小时内的第一条消息会第一时间提醒。

微信怎么设置特别关心?

  • 微信设置特别关心的人
  • 微信怎么设置特别关心
  • 微信怎么设置特别关心
  • 微信特别关注怎么设置?
  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 热门搜索
    可以直接看片的网址 杭州市旅游景点 旅游景点介绍 江苏旅游景点 回收站清空的文件怎么恢复 孕妇可以吃金桔 本命年可以结婚吗 哈密旅游 斯巴鲁傲虎怎么样 吃什么可以增加抵抗力