苹果13怎么开启始终朗读通知

 时间:2026-04-21 20:24:37

1、点击旁白选项

打开苹果13的设置,进入辅助功能页面,点击【旁白】选项。

苹果13怎么开启始终朗读通知

2、点击详细度

在旁白界面,点击【详细度】选项进入。

苹果13怎么开启始终朗读通知

3、开启始终朗读通知

在详细度设置页,打开【始终朗读通知】功能即可!

苹果13怎么开启始终朗读通知

  • iphone13如何打开定时推送摘要
  • iPhone12手机如何设置敲击背部开电筒呢?
  • iPhone13手机如何关闭降低透明度
  • 苹果手机如何设置自动选择时区
  • 手机iPhone打开Siri播报通知功能?
  • 热门搜索
    怎么制作简历 怎么样开淘宝网店 月经来了十几天还没完是怎么回事 脚踝韧带拉伤怎么办 七个月宝宝拉肚子怎么办 婴儿腹泻怎么治疗 联想笔记本怎么样 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 韩菲诗护肤品怎么样 硬盘坏道怎么修复