手机iPhone打开Siri播报通知功能?

 时间:2026-04-23 08:46:47

1、首先

手机“设置”页面下滑点击“通知”。

手机iPhone打开Siri播报通知功能?

2、然后

下滑“通知”页面点击“播报通知”。

手机iPhone打开Siri播报通知功能?

3、最后

页面下滑找到“播报通知”旁边标签,点击打开。

手机iPhone打开Siri播报通知功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone12Promax怎么关闭推送功能的呢?
  • iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
  • iphone怎么使用单点操作来打开菜单
  • iphone13怎么开启减弱动态效果
  • 苹果13如何一键清理运行
  • 热门搜索
    为什么文件打不开 脚后跟疼怎么治疗 幼师证怎么考 怎么的拼音 素媛案件真实女孩怎么样了 跨境电商怎么做 日本为什么侵略中国 便血是怎么回事 元宵节为什么吃汤圆 圆白菜怎么做好吃