苹果13如何一键清理运行

 时间:2026-04-22 02:02:50

1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心(如图所示)。

苹果13如何一键清理运行

2、将所需关闭的应用软件往上划即可关闭(如图所示)。

苹果13如何一键清理运行

3、总结:

第一步:从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心(如图所示)。

第二步:将所需关闭的应用软件往上划即可关闭(如图所示)。

  • qq音乐跟听怎么关闭
  • qq音乐乐心如何跟听
  • QQ音乐乐心是什么?怎么使用?
  • QQ音乐乐心在哪里开启
  • QQ音乐乐心模式怎么开启
  • 热门搜索
    键盘乘号怎么打 吊带袜怎么穿 小孩子不吃饭怎么办 飞蚊症是怎么回事 12306密码忘了怎么办 黑头粉刺怎么去除 怎么告白 次方怎么算 晴天娃娃怎么做 大便干燥怎么调理