微信数据怎么迁移到新手机

 时间:2026-04-23 09:16:47

1、点击通用

在微信内点击通用选项。

微信数据怎么迁移到新手机

2、点击聊天记录迁移

选择下方的聊天记录备份与迁移选项。

微信数据怎么迁移到新手机

3、点击迁移到另一设备

选择上方的迁移聊天记录到另一台设备选项。

微信数据怎么迁移到新手机

4、点击迁移全部

选择下方的迁移全部聊天记录即可。

微信数据怎么迁移到新手机

  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 微信内容怎么导入新手机
  • 微信内容怎么转到新手机
  • 微信怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略自由行 天冷了发个朋友圈配图 嵩山在哪里个省哪个县 如何制作电子公章 如何做红烧排骨 边框和底纹在哪里 如何练腹肌 如何去腿毛 word如何生成目录 昆明旅游报价