微信内容怎么转到新手机

 时间:2026-04-21 16:56:48

1、点击通用选择迁移备份

打开微信设置点击通用选项,点击页面里的聊天记录备份与迁移。

微信内容怎么转到新手机

2、点击迁移到另一台设备

切换到下一个新的页面之后,点击上方的迁移聊天记录到另一台设备。

微信内容怎么转到新手机

3、连接网络点击迁欧狠劫移全部

新手机和旧手机连接相同的WiFi,点击页面里的迁移全部聊天记录选项。

微信内容怎么转到新手机

4、新手机扫描二维码转移

在聊天记录迁移页面有一个二维码,用新手场排机登录微信扫描二维码进行转移即可。哄狠

微信内容怎么转到新手机

  • 微信整体迁移到新手机
  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信内容怎么转到新手机
  • 微信信息如何转移到新手机
  • 微信数据迁移到新手机
  • 热门搜索
    什么是立国之本 手机app是什么意思 紫河车是什么 闪付是什么意思 欧派是什么意思 又什么又什么组词 贷款需要什么条件 头发掉的厉害是什么原因 什么是水印 cyan是什么颜色