小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启

 时间:2026-04-24 07:28:26

1、打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。

小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启

2、然后点击设置。

小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启

3、之后点击隐私设置。

小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启

4、然后将在附近调盲页隐藏我的笔记的滑动按钮向右滑动五各披,滑海闲动完成后便可以开启在附近页隐藏我的笔记。

小红书在附近页隐藏我的笔记怎么开启

  • 醒图文字模板怎么用
  • 怎么用imovie让导入的照片变成视频封面
  • 防水砂浆施工工艺及步骤
  • 红枣枸杞茶怎么做
  • 傲梦编程教你怎样使用Scratch使角色运动起来
  • 热门搜索
    苹果手机怎么查定位 借条怎么写范本 眼睛干痒是怎么回事 脸部浮肿怎么办 小孩呕吐怎么办 生脉饮怎么样 dnf公会副本怎么进 辣椒辣手了怎么办 脂肪粒是怎么形成的 电脑睡眠怎么唤醒