苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

 时间:2026-05-14 01:20:31

1、打开支付宝。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

2、点击“花呗”。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

3、点击右上角的设置按钮。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

4、点击“花呗优先付款”后面的“去设置”。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

5、点击“立即设置”。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

6、点击“去调整支付顺序”。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

7、我们可以看到“花呗”已经被我们调整为了第一。

苹果手机如何设置支付宝花呗优先付款

  • 苹果购买成功,但是没有扣款
  • 苹果账单在哪里看
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 苹果有待处理的账单怎么办
  • 苹果Apple ID充值待处理是什么意思
  • 热门搜索
    带鱼怎么炸 虾怎么做好吃又简单 怎么设置qq聊天背景 冬天睡觉脚冷怎么办 鸡怎么炖好吃又营养 怎么理财收益最大 结石是怎么形成的 北京理工大学珠海学院怎么样 酒精过敏怎么办 怎么做油条