腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

 时间:2026-04-22 10:16:16

1、手机点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“新消息通知”。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“回复我的提醒”右侧按钮。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

6、按钮变暗,就能关闭新回复的消息提醒。

腾讯视频如何关闭新回复的消息提醒

  • 腾讯视频如何关闭回复提醒
  • 腾讯视频app如何关闭弹出消息
  • 腾讯会议怎么关闭消息红点提醒
  • 腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?
  • 我们如何关闭腾讯视频的回复消息提醒功能
  • 热门搜索
    ap模式是什么意思 凌乱的反义词是什么 lb是什么意思 tr90是什么减肥产品 龙骨是什么 什么是数据库 报名时间是什么时候 微信是什么意思 880什么意思 大专什么专业好