腾讯视频如何关闭回复提醒

 时间:2026-04-23 23:51:56

1、进入主页面点击一下【我的】

腾讯视频如何关闭回复提醒

2、在打开的页面向下滑动。

腾讯视频如何关闭回复提醒

3、点击一下【设置】进入设置页面。

腾讯视频如何关闭回复提醒

4、在设置页面点击一下【新消息通知】

腾讯视频如何关闭回复提醒

5、在这里可以关闭【回复我的提醒】

腾讯视频如何关闭回复提醒

6、点击选项后面开关设置关闭。

腾讯视频如何关闭回复提醒

  • 抖音怎么通过id搜索别人
  • 游戏信息流优化——App Growing查游戏投放素材
  • 抖音怎么看共同好友
  • 抖音怎么关闭通讯录
  • 抖音如何关闭通讯录好友推荐
  • 热门搜索
    文科和理科有什么区别 什么人是不用电的 运动游戏 黄精的功效与作用禁忌 社保有什么好处 八年级上册物理知识点 超体2什么时候上映 运动海报 麦芽糖的功效与作用 root有什么用