海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么检测不到u盘
时间:2026-05-13 22:35:04
1、首先,进入到手机桌面点击设置,如下图
2、然后,进入到界面点击更多设置,如下图
3、最后,进入到界面点击开启OTG模式,重新插入U盘即可检测,如下图
小米手机插上外置u盘没反应
小米手机怎么检测不到u盘怎么办
小米手机优盘在手机怎么不识别?
小米手机怎么检测不到u盘
小米手机otg在哪里设置
热门搜索
装修贷款怎么申请
怎么打印
个人职业规划怎么写
mouse怎么读
我的世界怎么炼药
鸭肠怎么做好吃
怎么算八字
脸过敏了红肿痒怎么缓解
饿了怎么办
机械表怎么上弦
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长