小米手机优盘在手机怎么不识别?

 时间:2026-05-13 21:07:36

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

小米手机优盘在手机怎么不识别?

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机优盘在手机怎么不识别?

3、在更多设置页面中,点击页面上的开发者选项,如下图所示:

小米手机优盘在手机怎么不识别?

4、进入页面后,点击打开USB调试按钮,重新插入优盘即可识别如下图所示:

小米手机优盘在手机怎么不识别?

  • 小米手机插上外置u盘没反应
  • 小米手机怎么检测不到u盘怎么办
  • 小米手机外接u盘哪里打开
  • 小米手机怎么连接u盘
  • 小米手机怎么检测不到u盘
  • 热门搜索
    360极速浏览器怎么样 伍六七之最强发型师 男生纹理烫发型图 目不转睛的近义词 爱奇艺激活码怎么获得 皮肤过敏怎么治疗 切辣椒后手很辣怎么办 北京 博物馆 上火长痘怎么办 吃饭礼仪常识