设置微信指纹支付

 时间:2026-04-21 19:45:14

1、首先我们为了解决设置微信指纹支付的问题,我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机桌面的微信,即可进入微信的界面哦。

设置微信指纹支付

2、然后我们需要做的是,在微信的界面,我们点击底部的我的,然后我们点击顶部的支付按钮,即可进入微信支付界面哦。

设置微信指纹支付

3、之后我们需要做的是,在微信支付界面,我们点击右上角的“…”图标,进入微信支付的设置界面哦。

设置微信指纹支付

4、最后我们需要做的是,在微信支付的设置界面,我们点击指纹支付,在弹出的窗口中,我们勾选开启即可哦。

设置微信指纹支付

1、首先打开微信

其次点击我的,支付

然后在微信支付界面,我们点击右上角的“…”图标

最后点击指纹支付,在弹出的窗口中,我们勾选开启

  • 华为手机怎么开启屏幕朗读
  • 苹果手机售后维修服务点地址查询
  • 三星S9怎么添加三星帐户
  • 美团走路赚钱怎么玩
  • 云闪付如何扫标识领红包
  • 热门搜索
    c1可以开什么货车 大象的特点 德清旅游 左胳膊酸疼是怎么回事 微山湖旅游 浙江科技学院怎么样 怎么样追女生 黑龙江旅游职业学院 扬州工业职业技术学院怎么样 月经期可以泡脚吗