微信怎么发表情包

 时间:2026-04-23 05:08:24

1、点击加号

在微信聊天界面,选择页面右下侧的加号小标志。

微信怎么发表情包

2、点击爱心

选择一下页面的“爱心”选项。

微信怎么发表情包

3、选择表情包

找到自己想要发送的表情包并点击一下。

微信怎么发表情包

4、成功操作

界面会显示自己成功发布出去的表情包。

微信怎么发表情包

  • 微信如何发送表情?
  • 微信怎么发表情包
  • 微信怎么发表情包
  • 微信怎么添加表情包
  • 微信聊天怎么发表情包
  • 热门搜索
    笔记本怎么没有声音 如何写观后感 yy频道怎么解散 喜来健理疗床怎么样 砖茶怎么弄开 中铁银通卡怎么办理 如何调节内分泌 眼部精华液怎么用 鸡汤怎么做有营养 怎么在电脑上看光盘