微信怎么发表情包

 时间:2026-04-23 17:37:40

1、点击表情

打开微信【我】的页面,点击【表情】。

微信怎么发表情包

2、添加喜欢择艺物的表情包

从表情商店内,点击【添加】喜欢的表情包。

微信怎么发表情包

3、点击聊天窗口的表情

添加好表情,打开朋友聊天窗口,点击【表情】。

微信怎么发表情包

4、选排总择表情发送出去

找到添加的表情包,从中选择一个表情袭讨发送出去即可。

微信怎么发表情包

  • 微信怎么发表情包
  • 微信如何发送表情?
  • 微信聊天怎么发表情包
  • 微信怎么添加表情包
  • 微信怎么搜索自己想要的表情包
  • 热门搜索
    疤痕灵效果怎么样 如何去掉黄褐斑 个人如何发起众筹 怎么挣钱快又不犯法 发生火灾时如何逃生 梦天木门质量怎么样 崇福生活网 海参怎么做最有营养 怎么去除黑斑 如何包饺子视频