oppoa95的截屏方法

 时间:2026-05-01 12:12:49

1、方法一,通过按键截屏:同时按住电源键和音量减键1-2秒,即可截屏。

oppoa95的截屏方法

2、方法二,三指滑动截屏:设置 > 便捷工具 > 截屏 > 开启三指下滑开关即可。

oppoa95的截屏方法

3、方法三,悬浮球截屏:打开设置-便捷工具-悬浮球,在手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。

oppoa95的截屏方法

  • 摩尔庄园新手教程
  • OPPO FindN怎么设置单手模式
  • 乱世三国志远征试炼攻略
  • 手机百度浏览器如何开启指纹登录功能?
  • 本田哥瑞汽车灯光高度怎么调节
  • 热门搜索
    显卡有什么用 法兰绒是什么面料 米色配什么颜色好看 8月21日是什么日子 uncle是什么意思 icloud什么意思 盘是什么意思 character是什么意思 剧透是什么意思 中元节是什么