怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

 时间:2026-04-23 02:42:39

1、首先打开并点击进入 Mori手账 App。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

3、在我的页面,点击并进入日历选项。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

4、在日历页面,点击并进入右上角的设置小标。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

5、在安排设置页面,点击并进入显示的提醒事项选项。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

6、在弹出的小框中,点击允许访问提醒事项,即可成功操作。

怎么将手机日历同Mori手账日历进行同步

  • 苹果13手机怎么显示电量百分比
  • iphone13设置电量百分比
  • 苹果13怎么设置电量显示百分比
  • 苹果13敲击背部截屏怎么设置
  • iphone13电池百分比怎么设置
  • 热门搜索
    家长评语怎么写 为什么会有黑头 身体乳怎么用 word怎么设置页码 李雪健说话怎么回事 鸽子为什么这么大 水木娃娃十万个为什么 自行车变速器怎么调 骅怎么读 身份证丢了怎么坐飞机