iphone13设置电量百分比

 时间:2026-04-25 06:36:22

1、呼出编辑模式

在iPhone13手机上长按手机桌面,呼出编辑模式后点击上方“+”图标;

iphone13设置电量百分比

2、选择电池组件

在系统小组件列表中点击电池;

iphone13设置电量百分比

3、添加小组件

在这里选择电池小组件显示的样式后,点击下方添加小组件;

iphone13设置电量百分比

4、设置电量显示完成

在这里就可以看到手机桌面上添加电池小组件后,就会直接显示手机的电量百分比了,点击右上方完成设置。

iphone13设置电量百分比

  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • iphone怎么给软件加面容id
  • 苹果下载怎么设置面容
  • 苹果手机电量百分比怎么设置
  • 苹果手机下载软件如何用人脸识别
  • 热门搜索
    快速减肥法月减30斤 金庸群侠传攻略 超级攻略之神 红烧刀鱼 电脑总是蓝屏怎么办 潍坊旅游攻略 减肥胶囊排行榜 碧之轨迹攻略 兵马俑旅游攻略 关于减肥