苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

 时间:2026-04-22 10:46:01

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

2、然后点击无线局域网。

苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

3、接着点击使用wlan与蜂窝移动网的应用。

苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

4、然后在这里我们就可以查看到某个应用所使用的流量情况了。

苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

5、最后点击一个应用可以对这个应用使用网络的权限进行设置。

苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击无线局域网。

3、接着点击使用wlan与蜂窝移动网的应用。

4、然后在这里我们就可以查看到某个应用所使用的流量情况了。

5、最后点击一个应用可以对这个应用使用网络的权限进行设置。

  • 苹果11怎样看流量使用情况
  • 苹果iphone手机怎么看流量
  • 苹果手机怎么看数据流量使用情况
  • 苹果手机怎么看流量使用情况?
  • 苹果手机怎么查询流量使用情况
  • 热门搜索
    老铁是什么意思 炊烟袅袅的意思 宫颈病变是什么意思 反省的意思 鉴于是什么意思 遗孀是什么意思 睿的意思 婴儿什么时候用枕头 玛瑙的作用 微信拍了拍什么意思