苹果11怎样看流量使用情况

 时间:2026-04-22 13:24:09

1、打开手机,在桌面找到【设置】并点击进入,再选择【蜂窝网络】进入

苹果11怎样看流量使用情况

2、然后点开你需要查询的SIM卡

苹果11怎样看流量使用情况

3、再选择【SIM卡应用程序】点击

苹果11怎样看流量使用情况

4、然后点开选项【流量专区】

苹果11怎样看流量使用情况

5、最后咱们点开选项【流量查询】就可以看到了

苹果11怎样看流量使用情况

  • 苹果11手机如何查看某个应用使用流量的情况?
  • 苹果iphone手机怎么看流量
  • 苹果iphone手机怎么看流量
  • iPhone11手机如何看流量使用情况
  • 苹果手机如何看流量使用情况?
  • 热门搜索
    按部就班的意思 terrible是什么意思 滥竽充数的意思 殖民地是什么意思 什么叫微商 半途而废的意思 健康证要检查什么项目 base是什么意思 中统和军统有什么区别 和蔼可亲的意思