海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机太耗电怎么办
时间:2026-04-26 18:38:16
1、
打开手机的设置界面,点击进入“电池”选项。
2、
打开“超级省电”开关。
3、
弹出窗口,点击“确定”即可进入超级省电模式。
苹果13太耗电怎么办
手机耗电太快怎么办
手机太耗电怎么办
三星fold3太耗电了怎么办
手机耗电快怎么办
热门搜索
wps怎么用
千姿百态的近义词
海带丝怎么炒
怎么抢红包
北京艺术博物馆
怎么清理磁盘
instagram怎么保存图片
心急如焚的近义词
思亲肤护肤品怎么样
孕妇牙龈出血怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长