海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机太耗电怎么办
时间:2026-04-26 18:38:17
1、
打开苹果手机
点击【设置】-【电池】。
2、
开启【低电量模式】。
3、
再点击【电池健康】
开启【优化电池充电】即可。
苹果13太耗电怎么办
苹果13太耗电怎么办
手机耗电怎么办
苹果手机太耗电了怎么办
三星fold3太耗电了怎么办
热门搜索
我们的生活比蜜甜
疱疹如何治疗
如何拍电影
脚趾甲变厚怎么治
巴黎婚纱摄影怎么样
微博评论怎么加图片
99977是什么意思
如何易水上
如何养鱼
睡觉落枕脖子疼怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长