怎样打开山丘阅读自动继续上次阅读

 时间:2026-04-22 15:53:55

1、山丘阅读首页点击右上角的【三】打开系统菜单界面

怎样打开山丘阅读自动继续上次阅读

2、系统菜单界面点击【系统设置】打开系统设置界面

怎样打开山丘阅读自动继续上次阅读

3、系统设置界面点击【自动继续上次阅读】后面的圆点

怎样打开山丘阅读自动继续上次阅读

4、【自动继续上次阅读】后面的圆点变为红色即表示打开山丘阅读自动继续上次阅读成功

怎样打开山丘阅读自动继续上次阅读

  • 山丘阅读自动继续上次阅读在哪里关闭?
  • 山丘阅读怎么打开自动继续上次阅读
  • 山丘阅读怎样打开沉浸式阅读
  • 山丘阅读怎样打开忽略自带封面
  • 山丘阅读沉浸式阅读怎么打开
  • 热门搜索
    手抄报边框设计图大全 起亚赛拉图怎么样 神奇宝贝神兽大全 辽宁科技大学怎么样 恋爱漫画大全 韩国服装品牌大全 六年级周记大全 比熊犬怎么养 内存卡读不出来怎么办 春联大全