《我的记账本》怎么开启自动备份功能

 时间:2026-04-22 08:38:59

1、打开我的记账本App首页,点击底部【三横】。

《我的记账本》怎么开启自动备份功能

2、进入更多功能页面,点击【设置】。

《我的记账本》怎么开启自动备份功能

3、进入设置页面,点击【备份数据】。

《我的记账本》怎么开启自动备份功能

4、进入备份文件页面,开启【自动备份】即可。

《我的记账本》怎么开启自动备份功能

  • 支付宝怎么记账本
  • 支付宝怎么开启记账本功能
  • 智能记账本怎么新建账本
  • 记账本怎么每天记账
  • 小猪记账本怎么新建账本
  • 热门搜索
    k金是什么 smell是什么意思 汽车obd是什么意思 三个土字念什么 比特币挖矿是什么 一元复始是什么意思 magic是什么意思 和平精英是什么游戏 微笑狗是什么 文替是什么意思