微博关爱模式怎么关闭?

 时间:2026-04-26 00:42:58

1、打开手机上的微博,进入我的界面,点击右上角的设置按钮。

微博关爱模式怎么关闭?

2、进入设置界面,点击“关爱模式”选项。

微博关爱模式怎么关闭?

3、进入关爱模式页面,点击底部“设置”按钮。

微博关爱模式怎么关闭?

4、最后进入字号设置页面,拖动底部滑块滑块,将字号选择为默认,即可关闭关爱模式。

微博关爱模式怎么关闭?

  • 微博开启关爱模式方法介绍
  • 微博关爱模式怎么开启
  • 微博如何开启关爱模式
  • 微博关爱模式在哪打开
  • 手机微博如何设置关爱模式
  • 热门搜索
    生栗子怎么做好吃 电动车电池修复方法 清宿便排肠毒的方法 符号网名大全花样符号 凉拌土豆丝的家常做法 花卷怎么卷 西瓜皮怎么做好吃 众泰汽车怎么样 兰草的养殖方法 端午节的诗句古诗大全