支付宝钱被自动扣款怎么办

 时间:2026-04-22 23:37:57

1、首先,打开支付宝,右上角点击“客服"头像。

支付宝钱被自动扣款怎么办

2、进入客服页面,在工具与服务下找到“取消代扣”,点击进入。

支付宝钱被自动扣款怎么办

3、然后,我们会进入最近180天之内的订单列表,点击有疑问的订单。

支付宝钱被自动扣款怎么办

4、最后,在这条订单下方点击“点此联系客服”即可帮我们解决被突然自动扣款的疑问。

支付宝钱被自动扣款怎么办

  • 支付宝账户被自动扣款了是什么情况?
  • 支付宝总是自动扣费怎么办
  • 支付宝扣款如何取消
  • 支付宝签约管理在哪里
  • 支付宝如何解绑自动扣款
  • 热门搜索
    我的世界隐身药水怎么做 芥兰的做法 肉包的做法 对讲机怎么用 牛肉粥的做法 爬爬虾的做法 白菜怎么做好吃 盐煎肉的家常做法 姜爆鸭子的做法 微信背景怎么设置