知拾笔记怎么开启【复制自动添加网页笔记】?

 时间:2026-04-23 10:53:41

1、第一步:打开知拾笔记APP,点击设置选项。

知拾笔记怎么开启【复制自动添加网页笔记】?

2、第二步:然后进入设置界面后,点击偏好设置图标。

知拾笔记怎么开启【复制自动添加网页笔记】?

3、第三步:进入界面后,点击复制自动添加网页笔记开启即可。

知拾笔记怎么开启【复制自动添加网页笔记】?

  • 如何开启《知拾笔记》回车自动换行?
  • 如何在《知拾笔记》开启预览显示?
  • 《知拾笔记》怎么取消置顶笔记?
  • 《知拾笔记》怎么开启黑色主题?
  • 《知拾笔记》怎么删除笔记
  • 热门搜索
    怎么改善睡眠 馅饼面怎么和 地毯怎么清洗 红豆薏米水怎么煮去湿气 没有钱怎么创业 口哨怎么吹 发霉的衣服怎么洗 消毒液怎么用 圆通快递怎么样 世界舞王迈克杰克逊怎么死的